Отключение на нетбуке Acer функции появления чудо кнопок при жесте движении на тачпаде на лево от правой стороны.

03 февраля, 2015 | Автор: El

Было решено установить на нетбук Acer Aspire One D257 - Windows 8.1. Нетбук имеет разрешение 1024х600 и при таком разрешении приложения в Metro не запускаются, но они и не использовались, интересовали только обычные программы.

После установки удалось подобрать все драйвера. Только драйвер touchpad вел себя нехорошо – в момент касания в панели задач появлялась иконка софта тачпада, а потом исчезала и так каждый раз. Это раздражало. А драйвер я установил тот который предлагается на сайте acer.ru  для единственного варианта Windows 7 32-bit - ELANTECH Touchpad Driver 8.0.6.0.

Нужен был драйвер посвежее. Я пошел на главную, посмотрел какие модели нетбуков сейчас в актуальны. Потом в разделе драйвер выбрал ультрабук Aspire V5-122P, переключил выдачу для Windows 8.1 64-bit и скачал драйвер ELANTECH Touchpad Driver v11.6.27.201.

После установки и перезагрузки, тачпад нормально заработал, не было мигающих иконок в панели задач. Но появился другой баг у тачпада была активна фича, для windows 8 -  появления чудо кнопок при свайпе от правой стороны тачпада. Т.к. это естественное движение, когда держишь нетбук, и просто хочешь передвинуть курсор или поскроллить, очень бесило появление Charm Bar.

Отключение «Действия для углов» в свойствах панели задач – выключило только поведение для мыши, а тачпад продолжал бесить.

После недолгого гугления обнаружилось что это такая фича которые внедряют производители драйвера. Но в настройках Elan Smart-Pad не было ничего подобного где можно было бы выключить эту хрень.

Я даже нашел статью сборник рецептов по отключению чудо-кнопок: How to Enable or Disable Touchpad Edge Swipes in Windows 8 and 8.1 Ни один из методов не подходил, оставалось только попытаться выключить появление чудо-кнопок внесением правок в реестр.

Но потом на форуме комьюнити Acer – люди поделились ссылочкой на статью How to disable Edge Swipe by showing all Elan Smart-Pad options. Где описывалось что хоть в конфигурационной программе Elan Smart-Pad нет нужной опции, ее можно включить в реестре, а еще можно включить кучу других. Но мне нужен был только

ключ: EdgeSwipeWin8_Display

значение поменять с 0 на: 1

По пути: HKEY_CURRENT_USER\Software\Elantech\SmartPadDisplay

После этого в программе появляется закладка «Краевая протяжка» в разделе «Однопальцевый», где галочка уже была установлена. Снимаем ее и можно в реестре вернуть значение ключу, чтобы больше опция не попадалась.


Понравилась статья? Жми



 Комментарии:

 
1. Александр :
11 октября, 2015 | 04:39


сработало!!!!!! спасибо!!!!!!!!!

 
 
2. Игорь :
01 января, 2016 | 21:02


Спасибо!!! Признаться, Вы - волшебник!!!
 
 
3. Иван :
12 мая, 2016 | 23:32


спасибо, нашел в настройках тоже
 
Написать комментарий:

Текст сообщения     

Ваше имя (обязательно)     

Ваша почта (скрыто) (обязательно)     

Если комментарии содержат ссылки они проходят модерацию...
Карта сайта
Карта сайта
Игры:

squares
Игра Squares
Прямые ссылки скачать последние версии Adobe Flash, Кодеки, Google Chrome и другие популярные программы  
Календарь для печати на А4:
calendar.ellexdev.com
Внешний вид календаря

Особенность этого календаря: недели отображаются вертикально, а не горизонтально.
 
Компьютерная графика и вычислительная геометрия: